Форум Гильдии RISING of ELFES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии RISING of ELFES » Вопросы » Как делить лут в инстах?


Как делить лут в инстах?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот такой у меня вопрос вдруг неожиданно возник. Стыдно, но оказалось, что я не знаю элементарных вещей. Вчера на Квинте я была в БРД, и получилось как-то так, что два товарища, которые были со мной, благополучно собрали весь падающий с мобов лут типа рунеклоса, скрапсов и т.д., т.е то, на что не надо выбрасывать кубик. Я же просто ничего не могла собирать в принципе. Мешочек оказывался над головой то одного, то другого. На мой вопрос, почему так получается, оба отвечали : "Хз". Потом один, сделав свой квест, вообще ушел - мол все, у него больше нет времени. Итог моего похода - ни квеста, ни денег. Поэтому я прошу знающих людей подробно, для полной идиотки, то есть меня, расписать, какие типы собирания лута бывают в пати, что прилично, как правильно установить сбор лута, чтобы никого не обижать. Повторю, речь идет об обычном луте, не требующем выбрасывания кубика.

Отредактировано Tata (2007-08-05 06:09:39)

0

2

Если сбор стоит свободный то все все могут брать, в Групповом луте - все вещи на которых розыгрышь не идет, члены пати получают поочереди, то что было у тебя, это чистой воды мастер лут, когда мастер лута назначается лидером пати, грубо говоря они тебя обманули

0

3

Хорошо бы еще разобраться, в каких случаях, естественно, с ведома членов группы, устанавливается мастер лут? Для каких целей? В чем смысл такого варианта? Может быть, если все члены пати согласились работать на одевание и вооружение одного, определенного чара? И цель пати и всего похода в инст  именно эта - одеть Васю (Петю, Гришу)?

В моем случае ничего подобного не оговаривалось. Смешно, но перед походом я говорила, что мне нужны деньги, и мне сочувственно внимали и говорили, мол, вот щас и наберешь кое-что. Я просто первый раз с таким столкнулась.

0

4

Мда. ВоВ помоему страдает непродуманным дележем лута в пати. Я как-то не вникал, а есть авто распределение Лута? А то даже в своем  гилдпати получается неприятная картина, типо, кто первый встал- того и тапочки. Это неприятно видеть.

0

5

Думаю, лидеру пати каждый раз надо оговаривать в самом начале, как распределять лут. Это будет прилично и достойно. Выбирать тот тип распределения, который устравиает всех в конкретной ситуации. А не устанавливать его молча.

0

6

Borovik написал(а):

А то даже в своем  гилдпати получается неприятная картина, типо, кто первый встал- того и тапочки. Это неприятно видеть

Если кто то в Гильдии начинает хапать все себе, это ПРОБЛЕМА, и ее решать надо на высоком уровне, у нас есть книга жалоб, вот там все и пешите. А раз она почти пуста, значит у нас проблем нет?!

По поводу дележа: Есть такая система ДКП(Драгон Кил Поинт) это когда за каждое убиуство босса или рейдовый поход, Гильд Мастер начислят очки, соответственно при спорных ситуациях происходит аукцион, кто больше даст, того и тапки.

Перед каждым боссом оговаривается кому что с него, ролят только в том случае если несколько человек притендуют на эту вещь

0

7

Дополнение для Пристов:

Никогда не лечите Варлока во время сражения с боссом, они редиски имеют тенденцию тырить все что блестит. Пускай бежит с кладбища пока вы собираете себе приличный шмот. Сколько не ходил в рейды, всегда Локи тырили мой шмот и бижутерию.
Не верьте если они говорят - "Мне только тряпочку с одного боссика". Сумки у них безразмерные и прожорливые. Нидить будут все что только могут одеть.

0


Вы здесь » Форум Гильдии RISING of ELFES » Вопросы » Как делить лут в инстах?