Форум Гильдии RISING of ELFES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии RISING of ELFES » WOW приколы » Артес


Артес

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Как много. Великие герои, могущественные воины и чародеи, как много вас и как мало меня, - восседающий на ледяном троне Артес криво усмехнулся, даже не пошевелившись после того, как элитная гвардия Плети была буквально сметена под напором наступающих войск, ворвавшихся в покои Короля Лича, - Вы оставили в стороне свои разногласия и объединились, объединились, чтобы покончить со мной. Завидное стремление.
- Кровь павших взывает к отмщению! – Тирион, сжимающий в руках Испепелитель, стиснул зубы, сдерживая гнев.
- Да, да, да, да, - Артес лениво махнул рукой, словно отгоняя назойливую муху, - Где-то я уже это всё слышал. Кровь павших… взывает к отмщению… Я надеялся, что наша последняя встреча немного поубавит в тебе пафосу, нет? Жаль. Видимо и вправду пример Фордрагона тебя ничему не научил.
- Да как ты смеешь… - задохнулся от ярости паладин.
- На этот раз тебе не удастся ускользнуть, - Сильвана, стоящая по правую руку от Тириона, с ненавистью посмотрела на бывшего паладина, - Я не промахнулась тогда, и не промахнусь и теперь.
- Не сомневаюсь, Ветрокрылая, - в голосе Короля Лича послышалась насмешка, - С такого расстояния даже слепой дворф не промажет. Ну же, ты так давно этого ждала, эльфийка. Подойди ближе, расстреляй меня в упор, давай! Или у тебя где-то поблизости припрятана ещё пара-тройка катапульт, для подстраховки? А твои, хммм… союзники знают об этом?
- Это была ошибка, - Сильвана обеспокоено посмотрела на насторожившихся соратников, - Виновные понесли наказание.
- Эй, ты, нэ надо тут этого самого, - Мураддин насупился в бороду, - Нэ трожь дворфов, тварь поганая. Мы тэбе ещё отомстим…
- Я понимаю Фордринга, понимаю Сильвану, - бесцеремонно перебил Бронзобородого Артес, - Но ты-то какого припёрся, Мураддин? Тебе то я что сделал?
- Как што? – опешил дворф, - Ты же мэня этого… убил…
- Правда? – Король Лич иронически изогнул бровь, - Что-то ты слишком разговорчив для мертвеца, тебе не кажется?
- Сам такой, да!
- Вот и я о том же, - лицо Артеса приняло привычное безразличное выражение, - Иди-ка ты домой, Мураддин, возвращайся вместе с братьями в свой Хаз Модан и оставь людям самим решать свои дела.
- Меня ты тоже отправишь домой, - выступил вперёд Могрейн, - Или я не достаточно для тебя… человечен.
- О, с тобой у нас особый разговор, Дарион, - Король Лич погрозил рыцарю смерти пальцем, - Как тебе не стыдно, а? Мало того, что ты сбежал от меня как последний предатель. Мало того, что ты задурил головы и увёл с собою моих рыцарей. Но Акерус! Зачем ты угнал Акерус, Дарион? Надеюсь, ты его не поцарапал?
- Я… - Могрейн опешил, не зная, что ответить.
- Знаешь сколько стоит покраска некрополя? – продолжил Артес, не давая рыцарю опомниться, - чтобы только раздобыть краску надо через множество подставных лиц договариваться с поставщиками, которые при одном упоминания пункта назначения из зелёных становится бледно-лиловыми! А сама покраска – проклятые вурдалаки банальную кисточку то в руках удержать не могут, не говоря уже о валике!
- Достаточно! – из-за спины Дариона вышла, скрывающаяся до этого, ослепительно красивая эльфийка в прозрачном пеньюаре и массивной золотой диадеме, - Ты причинил не мало боли и страдания всему живому Азерота. Пришла пора платить по счетам, Нер`зул.
- Ну хоть кто-то вспомнил, - обрадовался Король Лич, - А то заладили – Артес, да Артес. Хорошо выглядишь, Алексатраза, что для твоих-то лет... Ты уже разобралась со своим спятившим голубым другом?
- С нами сила Света! – Фордринг не дал ответить королеве драконов, склонился в молитве. Покои озарились чистым, золотистым сиянием, исходящим от парящего над землёй нару.
- Склонись, проклятый Король, ибо перед тобою А`дал, великий нару, воплощение Святого Света!!!
- А это что ещё за лампочка Ванклифа? – Артес удивлённо посмотрел на нару, как-то потускневшего от столь бесцеремонного обращения, - Откуда ты её выкрутил, Фордринг? Из загажников Гномрегана? Я то всё думал, куда подевались наши крошечные друзья – все были, и люди, и дворфы, и эльфы с троллями. Даже коров притащили каких-то к Хиджалу, а гномов не было. А они, значит, мастерили эту мега-лампочку. Внушает, ничего не скажешь.
- Не думай, что слова твои способны оскорбить меня, - потускневшее было сияние А`дала разгорелось с новой силой, - Я взываю к тому, кто известен был как Артес, принц Лордерона. Опомнись, опомнись и покайся в грехах своих, мальчик и тогда, быть может, Свет пощадит твою душу, и смерть твоя будет лёгкой и безболезненной, как и смерть предателя Иллидана.
- Я же убил Иллидана? – Артес недоверчиво посмотрел на наару, - Нет?
- Иллидан выжил и вернулся в Запределье, - голос А`дала исходил, казалось, отовсюду.
- Повезло рогатому, - вздохнул Король Лич.
- Опомнись, опомнись и покайся в грехах своих, - повторил слова А`дала Фордринг, - Я верю, что для тебя ещё не всё потеряно, Артес.
- Я бы с радостью, - закованная в латную перчатку рука Короля Лича ударила по грудной пластине доспехов бывшего паладина, - Тем более, если смерть будет «лёгкой и безболезненной», но вот проблема. Кое-кто, Тирион, не будем показывать пальцем, похерил последнюю возможность. И теперь у меня нет сердца, увы и ах.
- Жаль, очень жаль, - прошипела Сильвана, - С каким удовольствием я бы вонзила тебе в сердце свой кинжал.
- Да! – Мураддин воинственно встопорщил усы, - Я тоже ванзил бы…
- Э, кинжал ванзил бы, - поспешно добавил дворф, заметив, как покосились на него Фордринг и Могрейн, - в сэрдце.
- В общем, всё с вами ясно, - Король Лич, наконец, поднялся со своего трона, но одевать шлем и вынимать Ледяную Скорбь не торопился, - Великие герои, могущественные воины и чародеи. Вы оставили в стороне свои разногласия и объединились. Объединились, чтобы покончить со мной. Только вот интересно мне, как вы собираетесь без меня справится с НИМ?!
Как по команде, стоящие у подножия Ледяного Трона обернулись туда, куда указывал палец Короля Лича. Синее, морозное, вьюжное небо Ледяной Короны побагровело, алые тучи нависли над ледником, обрушившись огненным дождём на армии Альянса и Орды, окружающие Цитадель. Сотни, тысячи демонов, ведомых крылатым нетрезимом, кровавым прибоем хлынули на не ожидающих нападения с тыла смертных. Армада Пылающего Легиона захлестнула, закружила в водовороте боли и воплей ужаса, сметая всё на своём пути. А над ней, подпирая багровое небо увенчанной рогами головой с гривой развевающихся на ветру огненно-рыжих волос, возвышался гигантский бронзовый исполин. Саргерас.
- А кто это там у нас, - Король Лич прищурился, вглядываясь в казавшуюся крошечной на фоне павшего Титана фигурку нетрезима, - Мал`ганис?!
- Мал`ганис? – Дарион стянул шлем, вглядываясь, - Мне же докладывали, что одержимого им Вествинда убили. Это значит…
- Это значит, что в этом Светом и Тьмой замученном мире никого нельзя убить по человечески, - закончил за него Король Лич, - Проклятье, эти чёртовы демоны своим огнём растопят мне весь ледник.
- Как растопят, - побледнел Мураддин, - Я же плавать нэ умею, да…

0

2

…Была холодная полярная ночь, Принц Артас, а ныне новый и бессмертный Король Мертвых, сидел в тронном зале и вяло тыкал Фростморном в заледеневшую, а потому лишь слегка зеленоватую котлету. Дело шло медленно, и это очень раздражало, хотя заняться сегодня все равно было нечем.

“Почему он использовал для этой цели свой меч Фростморн?” - спросите вы, а все очень просто – сегодняшним вечером котлете исполнялось уже 17 лет со дня приготовления, в цитадель же Ледяной Короны эту котлету вообще доставили спустя три года после заказа – война, чего ж вы хотите; а потому вилка её сегодня не брала, равно как алмазный заговоренный резец Кел’Тузеда.
“А почему Король Мертвых заказал себе котлету, ведь он же бессмертный?” – опять проявите любознательность вы.
На это я вам отвечу так: “Хоть Король Мертвых и бессмертный, но ностальгия по прошлому ему не чужда.”
Тогда, 14 лет назад, таким же темным вечером эту котлету внес на золотом подносе в тронный зал Кел’Тузед, перед дверью в тронную залу, предварительно сняв с неё челюсть вурдалака и отряхнув о единственную чистую подошву на левой ноге, - ведь Кел’Тузед споткнулся и котлета пролетела 451 ступеньку, прежде чем влететь в конуру упомянутого уже вурдалака, но обо всём этом Королю Мертвых, естественно, сообщено не было.
Из чего была эта котлета никто уже не помнил, а по нынешнему внешнему виду определить сие было уже невозможно. Бытовала версия среди Нортрендских Горгулий, что вместо котлеты Кел’Тузед в тот злосчастный вечер подобрал в конуре вурдалака обычный камень из метеоритного железа, потому что у вурдалака было достаточно времени, чтобы занычить котлету и для отвода глаз начать грызть камень. Версия эта появилась после последнего покушения – в цитадель Ледяной Короны пробрался паладин, миновав каким-то чудом все посты охраны, он влетел в тронный зал, чем застал Артаса врасплох. Слухи о бессмертии – это конечно хорошо, но в тот момент Король Мертвых абсолютно позабыл о своем бессмертии, равно как и обо всех заклинаниях. И в этот драматический момент взгляд Повелителя Мертвых упал на котлету, мирно лежавшую на подлокотнике трона.
Котлета была схвачена и тут же брошена в набегавшего и уже замахивающегося своим молотом паладина, после чего Повелитель Мертвых героически спрятался за трон в поисках своего меча. Вынырнув из-за укрытия, с мечом в одной руке и, почему-то, подносом из под котлеты - в другой, Король замер – в тронном зале наблюдались некоторые … разрушения…
Как оказалось, котлета, брошенная, мягко говоря, чересчур сильно, пробила закаленный доспех паладина навылет, оставила дыру в колонне, после чего срикошетила от стены и оторвала руку Нортрендской Горгулье, которая мирно дрыхла в окаменевшем состоянии на потолке, затем котлета сшибла одну за другой пять живых неокаменевших горгулий, висящих на потолке. Горгульи рухнули на пол со страшным грохотом, расплющив еще живого паладина.
После этого котлета отскочила от противоположной стены и, проскользив по полу, ударила сзади по ногам Артаса, отчего тот рухнул на трон, успев, однако, подставить поднос, и поэтому сегодня в покоях Кел’Тузеда висит золотой слепок лица Повелителя Мертвых, как напоминание о постоянном контроле за своими подданными.Оставшиеся на потолке горгульи спросонок очень испугались и довершили полученную картину разрушений изрядным количеством переваренной пищи, каким-то чудом не попавшей на котлету.
Сегодня же, как я уже сказал, дело с котлетой шло медленно, и потому Кел’Тузед для поднятия настроения своего повелителя приказал зомби … петь! При первых звуках страшного хора все вздрогнули, Мясники у дверей тронного зала драпанули со своего поста, но убежали они недалеко – на первом же повороте стражи поскользнулись и полетели вниз по ступенькам, количество которых за столько лет не изменилось и осталось равным 451. Две туши проломили решетку и влетели в узилище уже известного нам вурдалака – сила инерции была столь высока, что из вурдалака получилась настенная живопись, а из двух мясников – один, но размером с гнома.
А в это время Король Мертвых , вслушавшись в завывания зомби, недобро усмехнулся и стал веселее пилить “кулинарное чудо”…
…Была холодная полярная ночь, к темному небу поднимался шпиль Ледяной Короны, только-только начинал подниматься ветер, а потому далеко окрест разносилась развеселая песня нежити: “Плеть невозможно повернуть назад, и паладина из котлет не восстановишь…”

0

3

Привеольно) литературно)

0


Вы здесь » Форум Гильдии RISING of ELFES » WOW приколы » Артес