Форум Гильдии RISING of ELFES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии RISING of ELFES » Предложения » Макросы


Макросы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обшарила весь форум, так и не нашла куда можно поместить данную тему. По этому решила тут обосноваться. Надеюсь сильно ругать не будете.
Предлагаю к вашему вниманию несколько полезных макросов, может быть действительно пригодиться.

Скрипт на разговор + эмоцию.
/script SendChatMessage('Привет!')
/salute

В данном случае перс говорит "Привет!" и при этом салютует.

Скрипт на разговор с упоминанием имени того к кому обращаешься + эмоция.
/script SendChatMessage('Приветствую Вас,%t')
/salute

А вот тут, если ко мне обратятся по такому скрипту, то получиться: "Приветствую Вас, Miledy" + эмоция.
(З.Ы.  эмоции могут быть совершенно разные, какие захотите. А тем более текст!!!)

Скрипт позволяет приветствовать других игроков разными дежурными фразами.
Сначала макрос установки переменных.
/script i=1
Теперь сам макрос
/script if(i==1) then SendChatMessage('Приветствую, доблестный воин')i=i+1 elseif(i==2) then SendChatMessage('Доброго пути,друг') i=i+1 else SendChatMessage('Моё почтение %t')i=1 end;
(З.Ы. только почему-то не срабатывает смена фраз. Если кто догадается, в чём тут дело, подскажите)

Макросы для классов.

Маг
p Atacking %t
(%t подставляет имя выделенного вами персонажа.)
Хорошо, теперь допустим мы маг, кто играл магом - знает какая это беда кастить полиморф в группе, когда члены группы, по несогласованности, начинают атаковать и частенько под руку попадается овечка.

/p Polymorphing! DONT atack %t!
/cast Polymorph (Rank X)
(X - это уровень вашего заклинания)

Пал
По первому нажатию вешает шилд по второму хил себя.
/script if (i<1) then CastSpellByName('Holy Light',1) i=1 else CastSpellByName('Divine Shield',1) i=2 end;
/script if (i<1) then CastSpellByName('Divine Shield',1) i=1 else CastSpellByName('Holy Light',1) i=2 end;

Пал, друид, прист
Идём дальше. Нужен скрипт, который лечил и предупреждал остальных хилеров, что вы уже лечите эту цель:
/script if ((UnitName("target") ~= nil) AND (UnitIsFriend("player", "target"))
then SendChatMessage("Healing (+n)!", "PARTY", "COMMON", UnitName("target") ); end
/cast SpellName (Rank X)

Жду ваших дополнений!!!

Отредактировано Miledy (2007-10-30 05:47:21)

0

2

о_О
я быстрее здохну, чем дам кому то умереть о_О
ЗЫ: Грин научил:)

0

3

Привет всем, блин, классная тема))) Я вот что хочу спросить: как селать(можно ли?) чтоб кастовался сначала 1 спел, потом через некоторое время другой? А то я играю шаманом, те кто играл после 40 поймут))) и у меня ДОФИГИЩА тотемов, и вот скоко я уже... примерно 3 месяца играю. а все равно путаюсь где какой тотем, и когда встречаюсь с игроком, и начинаю шарить по интерфесу в поисках нужного это часто бывает для меня фатально)))
Ну и вот например макрос, который мне очень хочется сделать: замедляющий тотем(Searing totem)->ледяной шок(frost shock)->лечение(healing wave). заранее благодарю=))

0

4

Вряд ли так можно. Ты клавиши забиндь лучше.

0

5

''забиндь'' Это как?)))

0

6

В меню выбираешь key bindings и устанавливаешь горячую клавишу на спелл. Так удобнее, мышкой никуда тянуться не надо.

0

7

Miledy (З.Ы. только почему-то не срабатывает смена фраз. Если кто догадается, в чём тут дело, подскажите)

Насколько я понимаю он тебе всегда первую ('Приветствую, доблестный воин') фразу выдает!?

Это скорее всего потому что ты в начале переменной i присваиваешь значение 1 и начинаешь выполнять основной скрипт. А оперетор If (это условие - если, в данном случаее выбор одной фразы из трех) так он устроен что   доходя до первого выбора  где ( i == 1) выполняет его и сразу же идет в конец т.к.  он  отработал.

Тут скорее всего нужно в самом начале вместо i = 1  использовать какой нибуть оператор случайных чисел (типо рандома что-то)!!!

0

8

да тут все гораздо проще!;)
просто сначала надо if i=2 
потом идет фраза, затем, i=i+1 , потом if i=1 другая фраза и усе!
у меня работает все норм!;)
потом, таймер в макросах можно ставить тока в разговор, что бы кастовать придется нажимать несколько раз, ибо таймер не работает в макросах на спелы!
а вот прикольный макрос для рыбака!;)
/sit
  /s ловись,  ловись, рыбка...
/equip здесь название вашей удочки
/stopcasting (возможно и не надо)
/cast здесь ваш талант рыбака продолжение дальше.

0

9

продолжение...
/cast здесь ваше умение рыбалки (различается только уровнем)
/stopcasting
вот все...
а потом можно еще один что бы не искать оружие в рюкзаке, после рыбалки:
/equip ну и название вашего оружия;)

0


Вы здесь » Форум Гильдии RISING of ELFES » Предложения » Макросы